Основатели Tinder подали в суд иск против владеющей сервисом InterActiveCorp (IAC) и ее дочерней структуры Match Group
Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на CNBC и Financial Times.
Иск подан в Верховный суд штата Нью-Йорк в Манхэттене. Истцы хотят взыскать с ответчиков $2 млрд. По их мнению, компания обманула сотрудников Tinder по меньшей мере на миллиарды долларов, манипулируя финансовой информацией и занижая оценку сервиса. Ответчиков также обвинили в том, что они скрывали влияние новых продуктов и функций Tinder на прибыль компании.
Истцами выступили основатели сервиса Шон Рэд, Джастин Матин и Джонатан Бадин, а также еще семеро нынешних и бывших сотрудников, участвовавших в создании Tinder.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.