• OMX Baltic0,24%291,93
  • OMX Riga0,35%913,6
  • OMX Tallinn−0,06%1 892,97
  • OMX Vilnius0,26%1 263,33
  • S&P 5000,58%6 738,44
  • DOW 300,31%46 734,61
  • Nasdaq 0,89%22 941,8
  • FTSE 100−0,07%9 572,11
  • Nikkei 2251,35%49 299,65
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%94,29
  • OMX Baltic0,24%291,93
  • OMX Riga0,35%913,6
  • OMX Tallinn−0,06%1 892,97
  • OMX Vilnius0,26%1 263,33
  • S&P 5000,58%6 738,44
  • DOW 300,31%46 734,61
  • Nasdaq 0,89%22 941,8
  • FTSE 100−0,07%9 572,11
  • Nikkei 2251,35%49 299,65
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%94,29
  • 27.11.18, 17:00
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Fitek Grupp выходит на рынок Великобритании

Предлагающая в странах Балтии и Европы решения в сфере финансовой технологии и электронных счетов компания Fitek Grupp вышла на рынок Великобритании. Предприятие создало подходящее для этого рынка решение для администрирования счетов, на данный момент времени открыт офис и найдены первые работники.
Fitek Grupp выходит на рынок Великобритании
Майт Сооару, руководитель Fitek Grupp рассказывает: «Мы обладаем современной глобальной платформой для администрирования счетов, которая быстро завоевывает клиентов и которую достаточно просто можно запускать на различных рынках. Мы постоянно ищем возможности для предоставления нашего решения на новых рынках и в данный момент мы находимся в стадии выхода на рынки сразу нескольких стран. В данный момент настало время для начала бизнеса в Великобритании. Мы открыли там свой офис и на первом этапе взяли на работу двух человек. Проведенное в Великобритании исследование рынка показало, что разработанную в Эстонии платформу для быстрой обработки счетов на тамошнем рынке ждут и она является конкурентоспособной».
По словам Майта Сооару, Fitek Grupp является симбиозом работающего уже 20 лет стабильного и безопасного предприятия, а также быстрого и гибкого стартапа. За три года группа выросла почти в два раза, в то же самое время выросла и прибыль предприятия. Кроме стран Балтии предприятие работает в Словакии и странах Балканского полуострова. В семи странах на предприятии работает 270 человек, продукция экспортируется в 20 стран мира и прогноз по обороту предприятия на 2018 год составляет 20,6 миллионов евро. За год решение по закупочным счетам Fitek растет на 60%.
Каур Лохк, член правления Fitek Grupp рассказывает, что предприятие хочет достичь в Великобритании серьезного успеха. В Великобритании, как и в большинстве стран Европы рынок автоматизации финансовых процессов находится еще в процессе становления. Большое количество счетов движется по-прежнему на бумаге или по э-почте, но э-расчеты уже являются темой для разговора как на государственном уровне, так и на уровне предприятий. «Наше решение оптимизирует все связанные с закупочными счетами клиентов процессы, мы превращаем все бумажные счета в э-счета, а также автоматически в бухгалтерские проводки. Наши программные роботы выполняют большую часть работы, которая сегодня выполняется вручную. Нашим преимуществом перед большими конкурентами является то, что мы достаточно малы, но в то же время быстрые и гибкие», - сказал он и добавил, что законодательство Великобритании способствует выходу на рынок изделия Fitek Grupp.

Статья продолжается после рекламы

Расширению предприятия в Великобританию способствовало участие в европейской конференции финансовой технологии Money 20/20 в Копенгагене, где при поддержке Целевого учреждения развития предпринимательства был выставлен общий стенд эстонских фирм. По рекомендации людей из посольства Эстонии в Великобритании предприятие связалось с местным британским консультантом, который способствовал выходу на новый рынок.
Выходу Fitek на рынки Европы способствует и членство в PEPPOL (Pan-European Public Procurement On-Line). PEPPOL является общеевропейской средой по обмену электронными документами, одна из функций которой заключается в поддержке и облегчении э-расчетов в Европе. Например, в Великобритании часть системы здравоохранения перемещает э-счета именно посредством этой среды.
Начиная с прошлого года в Эстонии Fitek в сотрудничестве с Государственным центром поддерживающих услуг принимает государственные закупочные счета и отправляет счета продаж государства. Каур Лохк сказал, что и в других странах Европы Fitek хочет предоставлять правительственному сектору аналогичное эстонскому решение э-счетов, например, в Сербии с этой инициативой предприятие продвинулось уже достаточно далеко.
Предлагающее решения в сфере финансовой технологии Fitek Grupp работает в Эстонии, Латвии, Литве, Великобритании, Словакии, Сербии, а также Боснии и Герцеговине и экспортирует свои услуги в 20 стран. На предприятиях группы работает 270 человек и годовой оборот превышает 20 миллионов евро.

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 10.10.25, 11:13
Perekliinik: услуга ИТ-управления помогла нам сократить расходы
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную