Китайская компания Huawei Technologies наказала двух сотрудников за новогодние поздравления, отправленные с помощью iPhone на официальный аккаунт компании в твиттере.
Об этом сообщает
Reuters со ссылкой на внутренние документы компании.
Компания Huawei, чьи телефоны P-серии конкурируют с iPhone, пожелала подписчикам в твиттере «счастливого 2019 года». Твит появился с пометкой «отправлено через iPhone».
Твит был быстро удален, но скриншоты уже успели распространиться по социальным сетям.
Статья продолжается после рекламы
Директор по публичной коммуникации компании Чен Лифанг сообщила во внутренней записке Huawei от 3 января, что «инцидент нанес ущерб бренду Huawei».
Компания понизила в должности двух ответственных сотрудников и уменьшила их месячную заработную плату на 5000 юаней (728,27 долларов).
Ошибка произошла, когда компания Sapient – сторонний обработчик соцсетей для Huawei – хотела обойти блокировку американских соцсетей и столкнулась с «проблемами VPN». Чтобы отправить сообщение вовремя, компания использовала iPhone с роуминговой SIM-картой.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?