Норвежские владельцы SIA «Rixport» хотят взыскать с Латвии в международном арбитражном суде 65 млн евро.
SIA «Rixport» в свое время планировало построить возле аэропорта «Рига» комплекс офисов и конференц-залов. Мог быть нарушен договор о защите инвестиций, сообщила передача a TV3 «Nekā personīga» со ссылкой на норвежскую газету «Adresseavisen», передаёт
Dienas Bizness.
На сайте об инвестиционной политике указана другая сумма - 26 млн евро. Представитель SIA «Rixport» адвокат Агнесе Медне отказалась назвать передаче сумму иска.
Она пояснила, что предприятие не смогло реализовать свой проект, так как у государства изменились планы развития. По ее словам, государство в лице в основном Министерства сообщения меняет планы каждый год или даже несколько раз в год.
Статья продолжается после рекламы
Заместитель госсекретаря Минсообщения Джинета Иннуса со сказанным не согласилась.
Ранее при правительстве Мариса Кучинскиса «Rixport» предлагал Латвии мировое соглашение. Правительство отказалось, считая иск совершенно необоснованным.
Похожие статьи
В бизнесе всегда есть место неожиданностям: то нужно покрыть повседневные расходы, то появляются новые возможности для роста. В такие моменты особенно важно быстро и без лишних сложностей получить нужную сумму. Если вы еще не знаете, то выход есть!