Ученые Тартуского университета постановили, что дату цифровой подписи можно изменить уже после подписания сторонами документа, пишет
ERR со ссылкой на исследование.

- Foto: Эрик Прозес, Postimees/Scanpix
Выяснилось, что третьи лица могут обновить отметку, когда цифровая подпись была поставлена. Как время подписания документа можно установить только момент, когда происходит изменение - будущее или прошедшее число поставить нельзя. Также не поменять и содержание документа.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.