Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Merko заключила договор на 9 млн евро
Вчера между компанией Merko Ehitus Eesti AS, входящей в концерн Merko Ehitus, и MCF Group Estonia OÜ был заключен договор на строительство первого этапа комплекса центра обработки данных в волости Сауэ, Харьюмаа.
Масштабный проект комплекса будет стоить порядка 100 млн евро и должен в итоге прилечь к хранению своих данных в Эстонии и крупные зарубежные фирмы, например, облачные сервисы.
Компания Forus, основными сферами деятельности которой являются недвижимость и услуги безопасности, внимательно следит за устойчивостью своего цифрового присутствия и работы. Большую роль в этом играет вторичное использование оборудования, заодно позволяя контролировать расходы без ущерба для качества.