Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Парламентская комиссия: государству необходимо подумать об увеличении участия в коммерческих предприятиях
Государство рассматривает увеличение своего участия в предприятиях вместо планируемой раньше приватизации компаний.
Заместитель председателя комиссии по экономике Рийгикогу Кристен Михал и председатель комиссии Свен Сестер.
Foto: Рауль Меэ
Вчера на видеозаседании комиссии Рийгикогу по экономике министр финансов Мартин Хельме представил информацию о планах государства по приобретению паев в компаниях и отказу от них, сообщила пресс-служба парламента.
Попытки узнать, почему государство решило выделить Eesti Energia более ста миллионов евро, остаются безуспешными, поскольку объясняющий данное решение анализ окупаемости засекречен.
Ценовой имидж торговых сетей формируется долго, однако реальный уровень цен может меняться быстрее, чем привычные представления потребителей о нем. Масштабное исследование цен, проведенное в апреле, представляет уровень цен в крупнейших розничных сетях по всей Эстонии в новом свете.