Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Мертсина: резкое снижение налоговых поступлений привело к падению ВВП
Падение ВВП на 0,7% в первом квартале было вполне ожидаемым. ВВП хотя и снизился в годовом сравнении, но без учёта недобора налогов добавленная стоимость, созданная в экономике, увеличилась на 2%, пишет главный экономист Swedbank Тыну Мертсина.
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.