Правительство решило предоставить кредит госфирме Nordica, но окончательное решение еще не принято.

- Иллюстративное фото.
- Foto: Andres Haabu
По словам министра финансов Мартина Хельме, принятие решения о финансировании Nordica затягивалось из-за соглашения Regional Jet с польской авиакомпанией LOT, фирмы имели друг к другу взаимные претензии. «Им нужна была ясность в отношении того, кто кому должен заплатить. Этой ясности мы достигли. Основное компромиссное соглашение таково: мы не выкупаем поляков, но они заплатят нам 1,7 млн евро», - сказал Хельме на правительственной пресс-конференции.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В четверг правительство обсудит увеличение акционерного капитала предприятия Nordica на 22 млн евро и выдачу ему кредита на сумму 8 млн евро.
Если принцип предприятия состоит в том, чтобы клиент мог получить все в одном месте, то стоит придерживаться того же и в его собственной работе, убежден торговец древесными материалами MASS. При этом все важнее становится признать: наряду с основной деятельностью такое же внимание следует уделять и сфере ИТ, особенно в нынешнюю эпоху киберугроз.