Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
SEB снижает плату за управление индексным фондом II ступени
С 1 апреля плата за управление Пенсионным фондом SEB Индекс 100 снизится с 0,29 процента до 0,25 процента в год, сообщает пресс-служба банка.
«Банк SEB последовательно снижал платы за управление пенсионными фондами с ростом активов фондов, и с точки зрения общих расходов на фонды мы определенно хотим и дальше быть привлекательными партнерами для своих клиентов. После изменения общий расход по Пенсионному фонду SEB Индекс 100 составит около 0,36% в год», - сказал член правления SEB Varahaldus Свен Кунсинг.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.