Лидеры стран "большой семерки" представят планы по сокращению выбросов СО2 в атмосферу: в частности, они намерены ввести строгие ограничения в отношении угольных электростанций, передает BBC News.
Сегодня Джо Байден, получивший большинство голосов на президентских выборах США, выступил с обращением к американскому народу в Уилмингтоне, столице штата Делавэр.
Финансирование проектов, наносящих ущерб окружающей среде (к примеру, лизинг на дизельный автомобиль или же кредитование компании, работающей в секторе с высоким экологическим риском) будет обходиться клиентам все дороже, а со временем станет вообще недоступным, предупреждают банки.
Следуя принципам финансовой прозрачности, с июля 2025 года компания Wallester назначила Индрека Тибара новым руководителем в области противодействия отмыванию денег (AML).