Volkswagen инвестирует в Эстонию столько же, сколько само государство вкладывает в экономику
Объемы инвестиций предприятия CARIAD Estonia, основанного в Эстонии немецким автомобильным концерном Volkswagen Group, сравнимы с инвестициями в эстонскую экономику, запланированными в госбюджете страны на этот год.
Госбюджет Эстонии предусматривает, что инвестиции правительственного сектора в этом году составят 1,9 миллиарда евро. Согласно отчету о хозяйственной деятельности компании CARIAD Estonia, дочерней фирмы Volkswagen, в прошлом году она инвестировала в разработку программного обеспечения сравнимую сумму - 1,57 миллиарда евро.
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»
Киберинцидент в компании ELKE Mööbel, продающей товары для интерьера, подтвердил: даже фирмы, которые не считают себя привлекательной целью для мошенников, тоже могут пострадать от атак. И чем шире компании внедряют цифровые решения, тем выше риски для бизнеса и кибербезопасности.