Йыелехт о планах VKG: целлюлозный завод – это недостающее звено
Целлюлозный завод, который хочет построить VKG, – это хорошее начинание, но успех проекта во многом зависит от настроя местных жителей, считает владелец и глава концерна Kaamos Кайдо Йыелехт.
«На самом деле, это как раз-таки недостающее звено в лесопромышленном комплексе Эстонии. Я в любом случае полностью поддерживаю это начинание», - сказал Йыелехт.
Целлюлозный завод появится в финском Кемиярви со стопроцентной гарантией, сказал исполнительный директор Boreal Bioref Хейкки Нивала. О планах строительства другого целлюлозного завода сообщила и другая фирма - Metsä Group.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.