По данным Департамента статистики, в 2020 году 2,2% населения Эстонии жили в абсолютной бедности и 20,6% - в относительной. Оба показателя снизились на 0,1%, по сравнению с 2019 годом.
«Почти 28 700 человек жили в абсолютной бедности в прошлом году. Это несколько меньше, чем в прошлом году, но если учесть, что ежемесячный доход этих людей составлял менее 220 евро, этот показатель, конечно же, мог бы и снизиться», - говорит ведущиц аналитик Департамента статистики Анет Мюйрсоо.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.