«Санкции не направлены против самолетов, зданий или автомобилей. Санкции направлены против людей, и вся логика санкций построена на том, что гражданину Российской Федерации, кем бы он ни был, должно стать настолько больно, чтобы он начал оказывать давление на руководство государства. Это означает, что и тем, кто не хочет быть там, должно быть достаточно больно, чтобы повлиять на Путина (президента России Владимира Путина – прим. ред.). Как только мы начнем их принимать, мы ослабим санкции», – пояснил Ляэнеметс, чьи слова передает
rus.err.ee.В то же время во многих частях Украины разрушена критически важная инфраструктура, и это означает, что люди будут покидать страну.
По словам Ляэнеметса, к февралю число беженцев, попросивших международного убежища в Эстонии, может, по прогнозам, достичь 45 000.