По данным Департамента полиции и погранохраны количество россиян, запросивших у Эстонии политическое убежище, выросло в четырнадцать раз по сравнению с 2021 годом.

- Иллюстративное фото.
- Foto: Raul Mee
Политическое убежище в Эстонии за одиннадцать месяцев 2022 года запросили 207 человек по сравнению с 15 в 2021 году, пишет
Rus.Postimees.«В этом году за 11 месяцев за международной защитой в Эстонии обратились 207 граждан России. 33 человека получили статус беженца, один получил дополнительную защиту, 23 человека получили вид на жительство для членов семьи, 49 заявлений отклонены, 13 процедур завершены, 88 заявлений находятся на рассмотрении», – сообщили изданию в Департаменте полиции и погранохраны.
Кроме того, за весь 2021 год граждане РФ обращались к властям Эстонии за получением различных виз 35 655 раз. За одиннадцать месяцев 2022 года (с 1 января по 30 ноября) эта цифра сократилась до 14 837 запросов.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.