Компании Маска разрешили проводить испытания по вживлению чипов в мозг на людях
Компания Илона Маска Neuralink по производству чипов для мозга получила одобрение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) на проведение первых испытаний на людях, сообщает BBC News.
Участников первых клинических испытаний Neuralink пока не набирает. На снимке: владелец компании Илон Маск.
Foto: AFP
По словам руководства Neuralink, компания хочет помочь людям восстановить зрение и подвижность, подключив их мозг к компьютеру посредством вживленного микрочипа, передает BBC News.
Илон Маск объявил имя нового исполнительного директора Twitter. Слухи подтвердились: компанию возглавит Линда Яккарино, бывший руководитель рекламного подразделения медиаконгломерата NBCUniversal, сообщает BBC News.
Крупнейший деловой городок Эстонии Ülemiste City использует при планировании развития комплексный аналитический подход, основанный на данных. Важную роль в этом играют и полученные от Telia сведения о мобильности, с помощью которых городок в том числе помогает Таллинну решать проблемы, связанные с ростом автомобилизации.