Государство выделило Пярнускому аэропорту 600 000 евро, однако туристов там в разы меньше, чем ожидалось
Когда центристы предложили реконструировать Пярнуский аэропорт, их самые пессимистичные прогнозы предполагали, что его пассажиропоток составит 6000 пассажиров в год. В реальности он не доходит и до 3000 пассажиров в год.
В 2015 году газета Pealinn вышла с заголовком «Кадри Симсон хочет улучшить воздушное сообщение с Пярну». Эта статья анонсировала предложение Центристской партии реконструировать Пярнуский аэропорт и сделать его пригодным для регулярных пассажирских рейсов, пишет Postimees.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.