Государство выделило Пярнускому аэропорту 600 000 евро, однако туристов там в разы меньше, чем ожидалось
Когда центристы предложили реконструировать Пярнуский аэропорт, их самые пессимистичные прогнозы предполагали, что его пассажиропоток составит 6000 пассажиров в год. В реальности он не доходит и до 3000 пассажиров в год.
В 2015 году газета Pealinn вышла с заголовком «Кадри Симсон хочет улучшить воздушное сообщение с Пярну». Эта статья анонсировала предложение Центристской партии реконструировать Пярнуский аэропорт и сделать его пригодным для регулярных пассажирских рейсов, пишет Postimees.
В апреле компания Telia открыла для своих клиентов мобильную сеть 5G+, и одним из первых крупных клиентов, который ее опробовал, стал Таллиннский порт, который тестировал новую технологию в условиях портовой инфраструктуры.