Фракция Центристской партии Рийгикогу на своем внеочередном заседании решила начать переговоры с другими партиями, чтобы инициировать вотум недоверия премьер-министру Кае Каллас (Партия реформ) в связи с участием компании ее мужа в бизнесе на территории России.

- Председатель фракции Центристской партии Танель Кийк.
- Foto: Andras Kralla
«Члены фракции Центристской партии считают, что скандал с Каей Каллас нанес серьезный ущерб имиджу Эстонского государства, – заявил председатель фракции Центристской партии Танель Кийк. – Кая Каллас была одной из самых активных защитников Украины как в Эстонии, так и в Европе, подчеркивала важность введения и обеспечения соблюдения санкций. Она также призвала компании использовать свой моральный компас. К сожалению, глава правительства не вела себя так, как говорила, и не ответила внятно на вопрос, знала ли она, что компания ее мужа работает в России».
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.