C этого года полиция получит право использовать упрощенное делопроизводство для многих легких правонарушений и выписывать фиксированные штрафы.
Как сообщает Департамент полиции, это позволит существенно сэкономить время полицейских.
Упрощенное производство будет использоваться при двадцати различных нарушениях, из которых большая часть связана с дорожным движением.
Статья продолжается после рекламы
За каждое нарушение полиция сможет выписать конкретный фиксированный штраф. Размер штрафов высчитан на основе среднего значения штрафов, которые давали за эти нарушения раньше.
Упрощенное делопроизводство будет применяться в том случае, если человек согласен с тем, что нарушил правила движения. Если он нарушил сразу несколько правил, то делопроизводство будет происходить на тех же основаниях, что и раньше.
Наказание в пределах, обозначенных высшей границей штрафа (первый столбец таблицы), могут назначить в том случае, если человек не согласился с упрощенным делопроизводством и нарушение рассматривают в ходе общего делопроизводства.
Кроме того, совершивших легкие правонарушения больше не будут вносить в регистр наказаний.
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.