В течение первых трех месяцев этого года рост цен на недвижимость в Таллинне оказался практически самым быстрым в мире. Эстонская столица уступила по росту цен лишь Дубаю – цены на недвижимость в Таллинне поднялись на 20%, в Дубае – на 32%.
В остальных странах столь стремительного роста цен не было. Двузначными показателями отмечены еще Тайвань и Пекин. У наших соседей – Швеции, Латвии и Литвы – цены на недвижимость выросли не более чем на 5%.
Global Property Guide следит за 45-тью странами мира, в 31-ой из которых в первом квартале этого года наблюдался подъем цен на недвижимость.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Рост цен на таллиннскую недвижимость в следующих кварталах резко замедлится, сказал глава 1Partner Advisory OU Мартин Вахтер.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.