Стала известна дата возобновления поставок российского газа на Украину. Ожидается, что топливо начнет поступать в украинскую газотранспортную систему в четверг, 11 декабря.
Сегодня, 8 декабря, "Газпром" получил от "Нафтогаза Украины" авансовый платеж в размере $378 млн за 1 млрд кубометров газа в декабре, заявил представитель российского газового концерна. Сейчас Москва ждет заявки с объемами поставок из Киева, передает
dp.ru.
В начале ноября "Нафтогаз" погасил часть задолженности перед Россией за газ, поставленный в ноябре и декабре 2013 года. Компания выплатила "Газпрому" $1,45 млрд. До конца года "Нафтогаз" должен заплатить еще $1,65 млрд.
Статья продолжается после рекламы
Россия приостановила поставки газа на Украину в июне этого года из-за долгов за ранее поставленное топливо.
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.