По уточненным данным Департамента статистики, валовой внутренний продукт (ВВП) Эстонии в третьем квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 2,2%..
Объем ВВП в третьем квартале составил в текущих ценах 4,9 млрд евро.
ВВП, скорректированный посезонно и по количеству рабочих дней, вырос по сравнению с данными за предыдущий квартал на 0,4%, а по сравнению с третьим кварталом 2013 года — на 2,3%.
Наиболее существенное позитивное влияние на эстонскую экономику в третьем квартале оказало увеличение добавленной стоимости в сфере обрабатывающей промышленности и торговли. Экономический рост в третьем квартале сдерживало снижение добавленной стоимости в сфере строительства, что было вызвано уменьшением объемов заказов.
Статья продолжается после рекламы
Экспорт товаров и услуг с учетом влияния цен вырос на 5%, а импорт товаров и услуг — на 2%.
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.