• OMX Baltic−0,13%318,69
  • OMX Riga−0,28%971,32
  • OMX Tallinn0,02%2 229,61
  • OMX Vilnius−0,35%1 506,26
  • S&P 5000,33%7 744,06
  • DOW 301,08%52 177,69
  • Nasdaq 0,08%26 713,03
  • FTSE 1001,08%10 840,35
  • Nikkei 2251,38%65 314,26
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,89
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%94,1
  • OMX Baltic−0,13%318,69
  • OMX Riga−0,28%971,32
  • OMX Tallinn0,02%2 229,61
  • OMX Vilnius−0,35%1 506,26
  • S&P 5000,33%7 744,06
  • DOW 301,08%52 177,69
  • Nasdaq 0,08%26 713,03
  • FTSE 1001,08%10 840,35
  • Nikkei 2251,38%65 314,26
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,89
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%94,1
Торговые сети, телеком-операторы и банки станут главными бенефициарами налоговой реформы, утвержденной Дональдом Трампом.
Как заработать на американском рынке в 2018 году
  • Как заработать на американском рынке в 2018 году
  • Foto: pixabay
В 2017 году американская экономика показала уверенный рост, укрепив веру инвесторов в то, что кризис миновал. Позитивную динамику можно проследить не только по статистике с рынка труда (безработица на исторических минимумах, зарплаты повышаются), но и по действиям Федрезерва.
В прошлом году ФРС, которая планомерно повышала процентную ставку на фоне ускорившейся инфляции, запустила программу по сокращению своего баланса в размере $4,5 трлн на $10 млрд в месяц. После февраля 2018 года ежемесячная сумма уменьшения активов будет увеличена до $50 млрд.
Сохранение такой монетарной политики вкупе с реализацией налоговой реформы Дональда Трампа увеличит прибыльность корпораций на 5-20% в зависимости от отрасли, которую они представляют. Ретейлеры, финансовые компании и телекомы генерируют основную выручку в США, поэтому мы считаем эти секторы наиболее перспективными для инвестиций в следующем году.
Телекоммуникации
 Основные игроки на американском рынке AT&T (T) и Verizon (VZ) имеют схожую структуру продаж: корпорации генерируют в США 94% и 100% своей выручки соответственно. Более перспективной идеей выглядит покупка акций AT&T – компания опережает своего главного конкурента по обороту на 28%. Это означает, что ее чистая прибыль может вырасти сильнее. Однако это не единственный плюс компании. Еще одно преимущество она получит за счет стратегического слияния с Time Warner (TWX).Это позволит AT&T пойти по пути Netflix — компании, которая выгодно отличается от других создателей развлекательного контента, поскольку у нее есть прямой доступ к зрителям через собственный потоковый сервис. Это позволяет Netflix собирать и анализировать огромные объемы информации, чтобы предлагать зрителям только интересный им продукт.Синергия между AT&T и Time Warner заключается именно в анализе big data, что даст возможность AT&T конкурировать не только с Netflix, но и с Disney за долю на развлекательном медиарынке. Пока регуляторы настроены в отношении этой сделки негативно, но в случае ее успешного заключения отдача будет колоссальной, даже несмотря на риски. Целевая цена по AT&T — $50 за акцию до конца 2018 года.Финансовые компанииУ финансового сектора есть большие шансы стать лидером роста в 2018 году и обогнать по этому показателю сектор технологий. Рывок финансовой индустрии поможет совершить благоприятная конъюнктура рынка. После принятия налоговой реформы у американских банков появится больше свободных денег, что положительно повлияет на их кредитоспособность.Получив больше прибыли, компании захотят реинвестировать часть средств и привлечь больше кредитных ресурсов для развития и расширения своего бизнеса. Объем выдачи корпоративных кредитов увеличится, поднимутся и ставки по ним. Мы ожидаем, что в 2018 году ФРС повысит ставку три раза – до уровня 2,25%. Это позволит финансовым корпорациям увеличить оборот на $110 млрд.Кроме того, с приходом Джерома Пауэлла на пост главы ФРС ожидается дерегуляция финансового сектора, благодаря чему капитал банков увеличится. Закон о минимальном капитале не требует утверждения в Конгрессе США, поэтому процесс его принятия может начаться сразу после смены главы регулятора. В результате EPS банков сможет увеличиться на 5-10%.Также в январе 2018 года вступят в силу изменения при подсчетах банковской долговой нагрузки (advance approach). Новая методика расчета будет учитывать такие безопасные активы, как казначейские облигации США и депозиты ФРС. Однако реальный эффект можно будет увидеть только после первого квартала. Скорее всего, он выразится в повышении прибыли банков на акцию до 10%. Таким образом, весь финансовый сектор станет удачной инвестицией. Таргет по отраслевому биржевому фонду Financial Select Sector SPDR Fund  (XLF) — $35, что означает потенциальную доходность почти 30% от текущих уровней.  

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Сергей Петров показывает новое здание Table Tennis Products в нарвском промпарке.
Новости
  • 14.10.26, 06:00
Нарвский продавец поставляет товары в свой магазин в Париже целыми поддонами
Дата-центр Хюйру, совладельцем которого является Мартин Сало, пока остается единственным из новых крупных проектов в Эстонии, который уже работает. Однако на стадии подготовки находится еще целый ряд мегапроектов.
Эпицентр
  • 14.10.26, 08:56
Крупнейшие предприниматели почуяли новый бизнес на миллиарды. Энергоемких мегапроектов становится все больше
Рост самого популярного фондового индекса США S&P 500 обусловлен успехами лишь небольшой группы компаний.
Биржа
  • 14.10.26, 09:35
Большой риск на фондовом рынке США: рост Уолл-стрит обеспечивают всего 32 акции
«Пузыри не лопаются в таких условиях, как сейчас», – считает сооснователь инвестиционной компании Fortress Investment Group Майкл Новограц.
Биржа
  • 13.10.26, 16:40
«Крупнейший пузырь в нашей жизни»: миллиардеры спорят о том, сколько продлится ралли на бирже
В этом году верхние строчки рейтинга лидеров розничной торговли заняли продавцы дронов и техники.
ТОП
  • 14.10.26, 10:46
Продавец дронов совершил прорыв в ТОПе розничной торговли
Окружной суд согласился с точкой зрения НТД.
Подсказка
  • 14.10.26, 12:32
После консультации в НТД предпринимателя обязали уплатить проценты по налогу с оборота
Подозреваемый в инвестиционном мошенничестве на сумму 1,37 миллиона евро Мартин Мандер (в центре) сравнивает новый проект криптобизнесменов с мошеннической схемой, в результате которой потеряли деньги 8888 инвесторов.
Новости
  • 13.10.26, 08:34
Освободившиеся из-под стражи криптобизнесмены готовят новый проект. «В тюрьме было хорошо взять паузу»
«Капитанская вилла по адресу Хийу-Малева, 13, согласно плану, будет завершена в этом году. Цель заключается в том, чтобы дать историческому дому новую жизнь, сохранив его архитектуру и атмосферу истории, но при этом сделать создаваемые квартиры современными», – говорит девелопер недвижимости Пеэтер Рааг.
  • KM
Content Marketing
  • 06.10.26, 15:24
Четыре многоквартирных дома в сотрудничестве с Omega Laen. Как Пеэтер Рааг финансирует свои девелоперские проекты?

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную