Сервис для облачного хранения Dropbox проведет IPO (первичное публичное размещение акций) в марте, сообщает TechCrunch. Компания опубликовала заявку, она намерена привлечь $500 млн, изначально акции будут стоить $0,00001.

- Dropbox проведет IPO в марте
- Foto: pixabay
Dropbox был основан в 2007 г. и позволяет пользователям и компаниям хранить и изменять файлы в облачных хранилищах. В 2014 г. компания была оценена в $10 млрд.
В прошлом году Dropbox получила убыток в размере $112 млн. По сравнению с предыдущим 2016 г. убыток сократился на 46,7%. Выручка компании составила $1,1 млрд.
У Dropbox более 500 млн зарегистрированных пользователей, из них за подписку платят 11 млн человек. Средний доход от одного пользователя – $111,9.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.