Американская компания Amazon может к 2021 году открыть до 3 тыс. автоматизированных универсамов без кассиров и продавцов. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, компания уже рассматривает соответствующий план развития.

- Amazon может к 2021 году открыть до 3 тысяч магазинов без кассиров
- Foto: Reuters Photographer
Отмечается, что в магазинах использованы те же технологии, что и в беспилотных автомобилях. Для входа в супермаркет покупатель должен установить бесплатное приложение и приложить его к считывающему устройству. После этого покупатель может взять все необходимые продукты и покинуть помещение: сумма покупок автоматически спишется со счета пользователя.
Первый такой магазин был открыт в Сиэтле в январе 2018 года. Позднее там появились еще два, один был открыт в Чикаго.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.