Tallink планирует 3 декабря вторично вывести свои акции на биржу в Хельсинки. Акции будут в дальнейшем котироваться и на Таллиннской бирже Nasdaq вне зависимости от намеченного второго вывода на биржу Nasdaq Хельсинки.

- Tallink планирует в декабре вторично вывести свои акции на биржу в Хельсинки
- Foto: Scanpix
Tallink заключил договор об эмиссии сертификатов с Nordea Bank Abp и привлек датский филиал Nordea Bank Abp для оказания услуги гарантии ликвидности с начала торговли на бирже Nasdaq Хельсинки.
Для вторичного вывода акций на бирже в Хельсинки требуется согласие от биржи и финансовой инспекции Финляндии.
Намеченное вторичное представление сертификатов на Хельсинкской бирже не будет сопровождаться публичным предложением сертификатов, Tallink не будет эмитировать новые акции.
Статья продолжается после рекламы
Согласно одобренным на очередном общем собрании Tallink 9 июня 2015 года условиям выкупа акций, Tallink с пятницы приобретет максимально на 500 000 евро своих акций и конвертирует их в сертификаты акций.
Часть приобретенных акций будет использована в рамках адресованной избранным работникам Tallink Silja Oy и Tallink Silja AB бонусной программы. Правление Tallink одобрило бонусную программу в четверг. Остальные приобретенные акции планируется использовать с целью гарантировать при необходимости готовность поддержать ликвидность сертификатов на Хельсинкской бирже.
Если Tallink получит необходимые разрешения для вторичного представления на бирже, акционеры компании смогут конвертировать свои акции в сертификаты с даты, о которой Tallink сообщит отдельно.
В связи с котировкой и эмиссией сертификатов финским финансовым консультантом Tallink является OP Corporate Bank plc, а эстонским Swedbank AS. Юридический консультант Tallink в Эстонии – Ellex Raidla Advokaadiburoo OU, а в Финляндии Roschier, Attorneys Ltd.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Хотя кибербезопасность становится для компаний всё большим приоритетом, осведомлённость сотрудников об угрозах по-прежнему остаётся довольно низкой. Однако решить эту проблему легче именно работодателю, а не самим работникам, считает исполнительный директор центра вспомогательных средств ITAK Индрек Катушин.