ОПЕК готова продлить сокращение добычи нефти
ОПЕК еще не успела приступить к реализации нового шестимесячного соглашения по сокращению добычи нефти, как члены картеля заявили о возможном продлении сокращения, сообщает Bloomberg.
Ирак, Кувейт и ОАЭ согласились с Саудовской Аравией в том, чтобы продлить соглашение о сокращении еще на шесть месяцев.
«Запланированные сокращения были тщательно изучены, но если это не сработает, у нас всегда есть возможность провести внеочередное заседание ОПЕК», - сказал президент ОПЕК Сухаил аль-Мазруи.
«Если необходимо будет продлить ограничения еще на шесть месяцев, мы сделаем это, если потребуется больше, мы готовы обсуждать и искать баланс», - сказал он.
На прошлой неделе нефть завершила свое самое большое недельное снижение с 2016 года из-за опасений, что ослабление экономического роста и увеличение предложения в США приведут к профициту в следующем году, что перевесит усилия ОПЕК по стабилизации рынка. Снижение продолжилось даже после того, как ОПЕК и ее партнеры удивили трейдеров масштабом сокращения поставок, объявленным 7 декабря.
Хотите всегда быть в курсе, что пишут ДВ на эту тему? Используйте Мой ДВ, выбирайте ключевые слова и получайте персональные оповещения!