Идея заимствования денег у своего народа, заключающаяся в том, чтобы эти деньги инвестировать в экономику страны, звучит хорошо. И большинство стран именно так и поступает, но не Эстония. Äripäev опросил предпринимателей и инвесторов, смогла бы наша страна выпускать облигации, и какой доход их заинтересовал бы.

- Стратег приватного банкинга SEB Пеэтер Коппель
- Foto: Рауль Меэ
По словам инвесторов, государственные облигации нужны, но не для того, чтобы покрывать текущие расходы. Свежи еще воспоминания о Греции, Италии, Исландии и многих других странах, которые оказались в долгах. Однако облигации необходимы для долгосрочных инвестиций в важные проекты, поскольку это поможет создать новые рабочие места, увеличить экспорт, стимулировать создание новых товаров и услуг и не отставать от развитых стран ЕС.
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.