Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
«Дочка» Tallinna Sadam установила рекорд по пассажирам
В июле компания TS Laevad перевезла 394 411 пассажиров и 153 406 автомобилей, что на 0,3% и 0,5% больше, чем за июль 2018 года.
По словам Пилла Каубера, члена правления TS Laevad, июль традиционно является пиковым месяцем. Как правило, в этот месяц обслуживаются 17% всех пассажиров за год. Однако июль нынешнего года оказадся ещё и рекордным месяцем.
Производственные мощности солнечной энергии (PV) в Эстонии с 2020 года быстро росли, и к концу 2024-го было подключено около 1,2 гигаватт общей мощности. Помимо крупных проектов, которые были построены для производства электроэнергии, солнечные электростанции широко распространены на территории промышленных предприятий, в сельском хозяйстве и коммерческой недвижимости.