Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
SEB уменьшает долю акций в своих портфелях
Из-за замедления глобального роста экономики и рисков, связанных с Brexit, объем акций в портфелях SEB, впервые с 2016 года находится в меньшинстве, сообщила компания.
«Мы находимся в последней фазе экономического цикла. Кроме торговой войны, мы видим дополнительные сигналы рынка, которые заставляют нас относиться скептически к темпу роста и уровню прибыльности предпринимательского сектора», - прокомментировал ситуацию руководитель инвестиций отдела приватного банковского обслуживания SEB в Стокгольме Фредерик Оберг.
Сегодня вечером американский регулятор, он же центральный банк, именуемый Федеральной Резервной Системой, впервые за десятилетие пойдёт на снижение ставки. Произойдёт это в период подъёма экономики и достаточно неплохого прироста рабочих мест. Наверное, впервые это случится под мощным и явным давлением со стороны президента США. Судя по заявлениям в понедельник, Трампа уже не удовлетворит одно-единственное небольшое снижение.
На Хийумаа скоро начнется сезон цветения лаванды, и на Лавандовой ферме идут последние приготовления к самому красивому времени лета. 27 июня ферма вновь откроется для гостей, параллельно продолжается поиск новых хозяев — людей, готовых с душой продолжить развитие этого уникального места и вывести его на следующий этап.