Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Прибыль LHV Group выросла на треть
LHV Group в третьем квартале заработала 8 миллионов евро чистой прибыли - на треть больше, чем год назад. Прирост новых клиентов также оказался рекордным.
Банк LHV оказался единственным кредитором, получившим деньги от продажи имущества обанкротившегося производителя тяжелой техники E-Profiil. Однако поскольку конкурсная масса составляла всего четверть миллиона, оставшуюся сумму кредита, то есть 12,7 миллиона, банку придется списать.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.