Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Литовский «Инвестор Тоомас» подписался на акции Coop Pank
Инвестор Лукас, созданный по прообразу Инвестора Тоомаса, поучаствовал в первом в своей виртуальной жизни IPO, подписавшись на 615 акций Coop Pank.
В статье на сайте литовского делового издания Verslo Žinios Инвестор Лукас подробно описал, что такое IPO и зачем оно нужно. Объяснение, почему инвестор решил поучаствовать в IPO Coop Pank, выглядит так:
Представление о ценах в розничных сетях формируется в течение длительного времени, но фактический уровень цен может меняться быстрее, чем устоявшийся имидж сетей магазинов. Масштабное исследование цен, проведенное в апреле, проливает свет на реальную картину уровня цен в крупнейших розничных сетях Эстонии.