Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Кризис повлиял на прибыль Tallinna Kaubamaja
Несмотря на то, что оборот биржевого предприятия Tallinna Kaubamaja Grupp в первом полугодии был намного больше, чем в тот же период прошлого года, пострадала чистая прибыль компании. Однако инвесторы считают, что результаты могли быть и хуже.
Чистая прибыль Tallinna Kaubamaja как во втором квартале, так и за все первое полугодие сократилась на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.