Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Кризис повлиял на прибыль Tallinna Kaubamaja
Несмотря на то, что оборот биржевого предприятия Tallinna Kaubamaja Grupp в первом полугодии был намного больше, чем в тот же период прошлого года, пострадала чистая прибыль компании. Однако инвесторы считают, что результаты могли быть и хуже.
Чистая прибыль Tallinna Kaubamaja как во втором квартале, так и за все первое полугодие сократилась на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Everaus Kinnisvara AS, один из крупнейших застройщиков в Эстонии, открыл 8 октября публичное предложение второй серии программы эмиссии облигаций. Общая стоимость предложения составляет до 3 миллионов евро. Номинальная стоимость одной облигации 1000 евро, срок погашения – 22 октября 2028 г. Облигации имеют фиксированную процентную ставку 10% годовых, выплаты процентов производятся ежеквартально. Период подписки заканчивается 17 октября.