Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Чистый убыток Tallink составил более 27 млн евро
Доход от продаж Tallink во втором квартале уменьшился на 74,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а чистый убыток составил 27,4 млн евро.
Во втором квартале 2020 года Tallink перевез 388 000 пассажиров, что на 85,4% меньше, чем во втором квартале прошлого года.
Foto: Liis Treimann
На бизнес-деятельность концерна во втором квартале повлияли связанные с коронавирусом ограничения. Приостановление деятельности привело к потере пассажиров, а возобновление работы было затруднено из-за ограничений на максимальную вместимость.
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».