Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
LHV запретил короткие позиции на счёте ценных бумаг
Партнёр банка LHV, предоставляющий услуги фондовой биржи, изменил условие, и поэтому LHV временно отключил возможность открывать короткие позиции через счёт ценных бумаг.
На данный момент открывать короткие позиции на счете ценных бумаг невозможно. Все текущие короткие позиции должны быть закрыты до 31 августа, иначе они будут принудительно закрыты самим банком. Причина - «иностранный брокер LHV не разрешит держать эти позиции открытыми».
Производственные мощности солнечной энергии (PV) в Эстонии с 2020 года быстро росли, и к концу 2024-го было подключено около 1,2 гигаватт общей мощности. Помимо крупных проектов, которые были построены для производства электроэнергии, солнечные электростанции широко распространены на территории промышленных предприятий, в сельском хозяйстве и коммерческой недвижимости.