Комитет S&P Dow Jones Indices отказался включить акции Tesla в индекс S&P 500, что стало неожиданностью для некоторых инвесторов. В связи с этим акции компании резко упали на премаркете Нью-Йоркской фондовой биржи.
Сегодня в 15:30 акция Tesla упала на 14,9% и достигла стоимости в 356 долларов. Вместо Tesla в индекс S&P 500 были включены интернет-магазин Etsy, робототехническая компания Teradyne и биотехнологическая компании Catalent.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.