В третьем квартале Eesti Energia увеличил объем производства электроэнергии из возобновляемых источников, резко выросли и продажи жидкого топлива. В то же время снижение доходов и дополнительные расходы по причине коронакризиса привели к квартальным убыткам, сообщает пресс-служба компании.

- Иллюстративное фото.
- Foto: Priit Luts
При обороте 191,1 миллиона евро концерн заработал 44,4 миллиона евро прибыли до вычета амортизации (EBITDA) и 8 млн евро чистого убытка. За год оборот снизился на 10 миллионов евро (-5%), показатель EBITDA вырос на 2,3 миллиона евро (+ 5%), а чистый убыток снизился на 1,5 миллиона евро (+16%).
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
1 января 2021 года в концерне Eesti Energia начнет работу новое предприятие Enefit Connect. Нынешнее сетевое предприятие концерна, компания Elektrilevi, будет предлагать только регулируемую государством услугу распределительной электрической сети.
Конец года – горячая пора для многих кампаний: растущий спрос, сжатые сроки, плотные графики и необходимость быстро принимать важные решения. Именно в такие моменты дополнительное финансирование может сыграть решающую роль.