Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Мелких инвесторов возмущают правила подписки на акции через Funderbeam
Мелкие инвесторы недовольны тем, что платформа Funderbeam проводит предварительную подписку на акции стартапов, открытую только для ограниченного числа "избранных".
Основатель и исполнительный директор Funderbeam Кайди Руусалепп.
Foto: Андрас Кралла
Они задаются вопросом, почему у ряда инвесторов есть возможность получать информацию о новых проектах, собирающих финансирование, и подписываться на акции раньше остальных.
Представление о ценах в розничных сетях формируется в течение длительного времени, но фактический уровень цен может меняться быстрее, чем устоявшийся имидж сетей магазинов. Масштабное исследование цен, проведенное в апреле, проливает свет на реальную картину уровня цен в крупнейших розничных сетях Эстонии.