По словам старшего аналитика LHV Сандера Данила, результаты Merko Ehitus за второй квартал были лучше прогнозируемых, но очевидно предприятие в этом году сократит дивиденды, выплачиваемые акционерам.
Несмотря на снижение рентабельности по сравнению с прошлым годом, по оценке LHV, показатели Merko по-прежнему сильные. Это связано с тем, что результаты все равно оказались хорошими, несмотря на ряд негативных факторов, которые оказывают давление на строительный сектор, и снижение доли собственных девелоперских проектов от общего объема продаж.
Компания, уже несколько лет проводящая кибертренинги для сотрудников, отмечает: чтобы не отставать от темпа развития киберугроз, нужно регулярно проверять знания работников. При этом обучение приносит пользу, только если оно вписывается даже в самый напряженный рабочий день.