Страны ОПЕК и Россия продолжат плановое восстановление добычи нефти
Саудовская Аравия, Россия и другие ведущие производители нефти решили и дальше придерживаться планов по восстановлению добычи на 400 000 баррелей в сутки, несмотря на недавнее падение цен на нефть и неопределенность на рынках, сообщает CNN.
С конца октября мировые цены на нефть упали более чем на 20%.
Foto: Reuters/Scanpix
Соглашение было достигнуто накануне на встрече представителей Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и их ключевых союзников, известной как ОПЕК +, информирует CNN.
Сегодня нефтяной картель ОПЕК на своей встрече в расширенном формате обсудит целесообразность увеличения объемов добычи нефти с учетом нынешней рыночной ситуации, пишет Reuters.
Производственные мощности солнечной энергии (PV) в Эстонии с 2020 года быстро росли, и к концу 2024-го было подключено около 1,2 гигаватт общей мощности. Помимо крупных проектов, которые были построены для производства электроэнергии, солнечные электростанции широко распространены на территории промышленных предприятий, в сельском хозяйстве и коммерческой недвижимости.