По данным Startup Estonia, в стартапах Эстонии в первом квартале этого года работало 8948 человек, что на 34% больше, чем в этот же период годом ранее, сообщается в пресс-релизе.
Первые места в ТОПе самых влиятельных бизнесменов занимают предприниматели, связанные с компаниями NG Investeeringud OÜ, Tallinna Kaubamaja Grupp AS и Alexela Group OÜ.
В то время как шведская финтех-компания Klarna планирует уволить почти 700 человек, ее конкуренты Wise и Revolut продолжают активно набирать сотрудников.
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.