Магниты для инвесторов: в июне жители Эстонии покупали иностранные акции и продавали местные
Несмотря на падение рынков в июне, клиенты банков SEB и LHV продолжали активно совершать сделки. Оказалось, что они предпочитают покупать иностранные бумаги и продавать акции Балтийской биржи.
Если в мае фондовые индексы оставались в целом без изменений, то в июне вновь можно было наблюдать масштабное снижение: основные мировые индексы упали на 8%, а индекс Балтийской биржи – на 4%. Однако это не отпугнуло эстонских инвесторов.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.