Как всегда в конце недели мы вместе с трейдером, тренером и экспертом по инвестированию Фуадом Расуловым обсуждаем не просто самые актуальные события прошедшей недели, а те события, которые повлияли на мировые фондовые рынки.
Вот и ЕЦБ решился: учетная ставка в еврозоне выросла на полпроцента. Теперь ставка - ноль. Тут нет математической ошибки: 11 лет ставка была отрицательной. Наконец-то и европейцы зашевелились (а то один ФРС отдувался)! Понравилось ли это рынкам, или всё давно в цене?
Представление о ценах в розничных сетях формируется в течение длительного времени, но фактический уровень цен может меняться быстрее, чем устоявшийся имидж сетей магазинов. Масштабное исследование цен, проведенное в апреле, проливает свет на реальную картину уровня цен в крупнейших розничных сетях Эстонии.