Как всегда в конце недели мы вместе с трейдером, тренером и экспертом по инвестированию Фуадом Расуловым обсуждаем не просто самые актуальные события прошедшей недели, а те события, которые повлияли на мировые фондовые рынки.
Вот и ЕЦБ решился: учетная ставка в еврозоне выросла на полпроцента. Теперь ставка - ноль. Тут нет математической ошибки: 11 лет ставка была отрицательной. Наконец-то и европейцы зашевелились (а то один ФРС отдувался)! Понравилось ли это рынкам, или всё давно в цене?
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.