Илья Карасев: молодежь инвестирует ради финансовой независимости
Ученик 12 класса и преподаватель финансовой грамотности Илья Карасев рассказал на конференции ДВ «Заставь деньги работать!», почему молодежь все больше интересуется инвестированием, и какие тенденции наблюдаются в инвестировании молодых людей.
Он обратил внимание на то, что перед коронакризисом наблюдался всплеск интереса к инвестированию. Например, в одном только 2020 году было создано 51 000 инвестиционных счетов.
За последние годы Балтийский регион стал одним из заметных центров развития финансовых технологий в Европейском Союзе. Развитая цифровая инфраструктура, адаптивное регулирование и высокий уровень технической экспертизы создали благоприятную среду для появления компаний с международными амбициями.