Ряд акций, которые торгуются на балтийском рынке, достигли хорошего уровня для покупки, считает аналитик Маттиас Валландер. По его мнению, стоит обратить внимание как на банковский сектор, так и на сельское хозяйство и торговлю.
Основатель и аналитик Enlight Reasearch Маттиас Валландер.
Foto: Рауль Меэ
Одной из любимых бумаг Валландера уже долгое время остается акция литовского банка Šiauliu, мультипликаторы у которой, по его мнению, среди банков в регионе лучшие. Валландер отмечает, что балансовая стоимость Šiauliu Bankas ниже единицы, что весьма привлекательно.
Компания Forus, основными сферами деятельности которой являются недвижимость и услуги безопасности, внимательно следит за устойчивостью своего цифрового присутствия и работы. Большую роль в этом играет вторичное использование оборудования, заодно позволяя контролировать расходы без ущерба для качества.