Акции Credit Suisse в среду рухнули, за день потеряв почти 30% своей стоимости, так как основной инвестор, Saudi National Bank, больше не намерен оказывать финансовую помощь швейцарскому банку.
Рейтинговое агентство Moody's во вторник изменило прогноз по банковской системе США со стабильного на негативный, сославшись на повышенный риск в секторе, сообщает Reuters.
Как европейские, так и американские фондовые фьючерсы начали неделю в сильном плюсе, но когда рынки открылись, основные европейские фондовые индексы во главе с акциями банков резко упали.
«Многие стартапы с американским финансированием держат свои активы в SVB, в том числе Veriff», — сказал финансовый директор Veriff Амиш Моди. Он отметил, что, хотя ситуация сейчас более оптимистична, крах подрывает доверие ко всему банковскому сектору.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.