Банковский сектор радует инвесторов, акции США подскочили
Ободренный большей стабильностью в банковском секторе, фондовый рынок США вырос в среду, но выросла и доходность казначейских облигаций, поскольку неопределенность все еще сохраняется.
В последние недели паника в банковском секторе сбила цену на многие акции, и их можно было выгодно купить. Я уже добавил эстонские банки в свой портфель и теперь думаю о покупке акций Swedbank.
Американский надзорный орган CFTC подал в суд на крупнейшую в мире криптовалютную биржу и ее руководителей в Чикаго за длительное игнорирование правил торговли.
На этой неделе рынки с нетерпением ждут решения ФРС США о повышении процентных ставок. Азиатские рынки оценили ожидания, скорее, негативно, все ожидают спада.
Улучшение ситуации в банковском секторе может стоить Швейцарии примерно четверть ВВП, пишет Bloomberg. Сама идея поддержать банк вызывает протесты населения.
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.