Euribor продолжает рост: прогнозируемый на лето пик уже превышен
Шестимесячный Euribor, который связан с многими жилищными и коммерческими кредитами, сегодня достиг 3,562%. Последний раз он превышал данный показатель в 2008 году, когда достигал пика в 5,4%.
Хотя темпы инфляции в еврозоне замедляются, они все еще остаются выше целевых показателей центральных банков. В связи с этим ожидается дальнейший рост Euribor, сказал руководитель отдела прогнозов Банка Эстонии Расмус Каттай.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.