Euribor продолжает рост: прогнозируемый на лето пик уже превышен
Шестимесячный Euribor, который связан с многими жилищными и коммерческими кредитами, сегодня достиг 3,562%. Последний раз он превышал данный показатель в 2008 году, когда достигал пика в 5,4%.
Хотя темпы инфляции в еврозоне замедляются, они все еще остаются выше целевых показателей центральных банков. В связи с этим ожидается дальнейший рост Euribor, сказал руководитель отдела прогнозов Банка Эстонии Расмус Каттай.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.