Китай стал лидером на мировом рынке IPO, обогнав США
С начала нынешнего года компании привлекли в ходе проведенных в Китае первичных публичных размещений акций порядка 19,5 млрд долларов, сообщает Financial Times.
Это в 5 раз больше, чем на биржах США (3,8 млрд долларов), и в 8,5 раз больше, чем на фондовых рынках Европы (2,24 млрд долларов), пишет Financial Times.
Акции китайского технологического гиганта Alibaba подскочили на 14% после того, как руководство компании объявило о планах по реструктуризации бизнеса, информирует BBC News.
Производство риса сокращается по всему миру – от Китая до США и Европейского Союза. Это приведет к росту цен по всему миру, особенно пострадают жители Азиатско-Тихоокеанского региона, где потребляется 90% риса в мире, пишет CNBC.
Новый премьер-министр Ли Цян призвал Китай и США к более тесному сотрудничеству — это может быть сигналом готовности китайских властей к переговорам с администрацией Байдена, дабы снизить напряженность в отношениях между странами, сообщает BBC News.
Власти Китая приняли решение возобновить с 15 марта выдачу всех категорий виз иностранцам, приостановленную в марте 2020 г. из-за пандемии коронавируса, пишут «Ведомости».
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.